Ощущения в горле

 Помощь психолога (21241)Навязчивые беспокоящие ощущения в горле могут возникнуть в любом возрасте. Ребенок будет постоянно говорить маме, что он что-то проглотил. На самом деле это просто глоток воздуха или слюны, просто повторяющийся, навязчивый. Стоит прибегнуть к помощи психолога, т.к. это знак того, что ребенок не может справиться с какой-то ситуацией, тревожится, раздражается, боится,  раздражается, становится агрессивным. Он не знает, что делать. Часто и родители не знают, как помочь ребенку.

 С помощью рисуночных тестов или других методик психолог выявляет чувство, которое беспокоит ребенка и не принимается им. Психика ребенка не справляется, организм включает симптом, который обращает на себя внимание.  Чувствами, непереносимыми для ребенка могут быть обида, страх, стыд. С помощью психолога ребенок начинает справляться с проблемой, а родитель получает необходимые рекомендации.

  Помощь психолога может понадобиться и взрослому с неприятными ощущениями в горле. Навязчивость, повторяемость симптома тревожат, мешают, заставляют волноваться о своем здоровье, отвлекая от дел и не давая спокойно отдыхать. Иногда в горле, в гортани, глотке возникают волнообразные сокращения, напоминающие спазмы, которые с течением времени могут превратиться в приступы, затрудняющие дыхание. Как правило, эти ощущения сопровождаются волнением или тревогой. С помощью психолога в спб удается разобраться, какая ситуация, какие отношения стали неудобоваримыми, но что с этим делать, человек не знает. Происходит это по причине неумения справиться с ситуацией, низкой самооценкой, невозможностью выразить чувства или осознать причины дискомфорта. Лучше не ждать, пока явление дискомфорта в горле станет привычным страданием или, исчезнув на некоторое время, вернётся снова.  Помощь психолога в спб будет здесь нужнее всего.

Читайте также: Лишний вес или какая его связь с психологической болезнью.