Помощь психолога СПб при фобиях

Квалифицированная помощь психологаУ современного человека довольно много фобий. Иногда они перерастают в серьезные психологические проблемы и тогда помощь психолога становится единственным верным решением.

Люди боятся многого: летать в самолетах, ездить в лифтах, переходить через дорогу, контактировать с другими людьми противоположного пола и т.д. Разумеется, что лучше доводить до того, когда помощь психолога не принесет значительных результатов.

Что такое страх? Это регресс личности, т.е. тот случай, когда человек чего-то ожидает и не хочет переступить через порог, развиваться дальше. Поэтому, люди, которые подвержены негативному воздействию фобий находятся, в так называемом, режиме ожидания. Помощь психолога нужна для того, чтобы разобраться с корнем проблемы и вместе справиться с ней.

Нив коем случае нельзя пускать все на самотек. Страхи начнут расти и поедать человека, его личность. Он не сможет нормально взаимодействовать с окружающими и жить полноценной жизнью. Из одной фобии начнут вытекать другие и ситуация постепенно или резко будет ухудшаться.

Помощь психолога в СПб – Елена Никитина. Звоните 8 921 964-95-95