Семейный психолог — восстановление сексуальной функции

сексуальные нарушения
сексуальные нарушения

 Сексуальная функция первая откликается на волнение и тревогу, усталость и нервное расстройство. Стоит восстановить психическое равновесие — и половой дисбаланс приходит в равновесие благодаря семейному психологу.

 Притяжение партнеров друг к другу может снижаться из-за подавленных обид или невысказанного недовольства. Тогда постепенно в диалог начинает вступать тело – если люди не могут по каким-то причинам разговаривать друг с другом о волнующих их вещах. Тело в этом случае скажет «нет», если вслух не поделились партнеры тем, что их беспокоило. Возникает отчуждение, которое кроется под маской обид, равнодушия, скуки. На самом деле равнодушия нет, есть вопросы, которые надо обсуждать.

 Во многом взрослые копируют то половое поведение, которое они наблюдали в детстве – в семье, в других коллективах.

Семейный психолог при восстановлении половой жизни

 Поскольку секс связан с обнаженностью, с открытостью тела, и может быть полноценным при душевной близости, открытости, он напрямую связан с чувством неловкости и стыда, возникающим в норме при сближении. Так исторически сложилось, что центр страха и центр секса в человеческом мозгу находятся очень близко друг от друга. Возбуждение, возникающее в центре секса, может захватить участки мозга, где локализуется центр страха. Поэтому секс волнителен и может сопровождаться опасениями и различными страхами. В то же время, страх может иметь своей разрядкой половое возбуждение. Оргазм может временно снижать чувство тревоги.

 Сексуальные нарушения разумнее обсудить с психологом, тогда прояснятся многие моменты в этом вопросе, и уйдет ненужное беспокойство.


 Возможны такие особенности в половом влечении, как гомосексуальность или однополая любовь. Это может быть вызвано эндокринными процессами, что тоже стоит обсудить со специалистом. Однако, чаще этот тип сексуального влечения связан с особенностями воспитания, невозможностью, по каким-то причинам, идентифицироваться с родителем своего пола. Дети так созданы, что должны принять родителей, тогда многих проблем в межличностных отношениях можно избежать. Если этого не происходит, будут особенности поведения, эмоциональные переживания, что тоже стоит прояснить с психологом, проработать психо-терапевтически. Многие сложности исчезнут. Человек по своей природе имеет эндокринную систему, вырабатывающую гормоны двух типов – и женские, и мужские, Пропорции разные. Функция эндокринной системы зависит от работы мозга, поэтому без решения психологических проблем здесь обойтись сложно.

 Тема сексуальных нарушений многообразна и требует индивидуального разговора со специалистом психологом. Записаться на индивидуальную психологическую консультацию можно по телефону 8-921-964-95-95.

Семейный психолог так же может проконсультировать Вас по скайпу!

Для консультации по скайпу напишите на электронную почту!

Елена Никитина